В Химках продолжается установка новогодних елок от 28 декабря 2021 г. 11:53:00

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и инициативе депутатов, которую охотно поддержал глава округа Дмитрий Волошин, во дворах Химок устанавливают новогодние елки. Так, возле дома № 21 на проспекте Мельникова главный символ праздника нарядили в цвета российского флага: белый, синий и красный.

«Я надеюсь, что около нашей ёлки будут не только дети, но и взрослые. Здесь будет смех и веселье, будут водить хороводы. Сердечно поздравляю всех жителей и гостей городского округа с наступающим Новым годом», - сказала депутат химкинского Совета депутатов Надежда Смирнова.

Новогодние елки уже установили во многих дворах города. Их расположение и дизайн жители обсуждают в домовых чатах. А затем выходят с идеей украшения двора к депутатам.

«Стараемся в большинстве дворов установить новогодние ёлки. По возможности принять участие в их украшении. Ёлочные игрушки, мишура, гирлянды. Всё для того, чтобы у жителей было новогоднее настроение», - отметил Руслан Шаипов, депутат Совета депутатов городского округа Химки.

Одна из центральных химкинских ёлок стоит в сквере Юбилейный. Там можно не только полюбоваться на зелёную красавицу, но и покататься на коньках. Помимо установки символов Нового года, в Химках проходят и другие мероприятия, например, праздничные концерты и благотворительные акции.

от 28 декабря 2021 г. 11:53:00