В Химках продолжается установка камер видеонаблюдения от 30 декабря 2021 г. 15:56:39

Представители Управления территориальной безопасности и противодействия коррупции администрации городского округа Химки, а также депутат Совета депутатов Руслан Шаипов провели встречу с жителями микрорайона Планерная.

Главной темой обсуждения стала безопасность. Жители рассказали, где хотели бы разместить камеры, для того чтобы как можно больше зон оказались под наблюдением.  

В микрорайоне уже установлено порядка 40 видеокамер. Большая их часть – по инициативе жителей. Новые камеры также появятся там, где это необходимо больше всего по мнению людей, проживающих поблизости. 

«Камеры установлены на дворовых территориях, на перекрестках и дорогах в целях обеспечения безопасности граждан. Доступ к камерам имеют сотрудники правоохранительных органов, которые могут в режиме онлайн наблюдать происходящие события и реагировать на них»,- рассказал Руслан Шаипов. 

В этом году в Химках установлено 670 подъездных камер, а всего в городском округе на данный момент уже более 3000 единиц видеотехники, подключенных к системе «Безопасный регион».

Работа по оснащению дворов и улиц городского округа камерами видеонаблюдения – важный этап реализации региональной государственной программы «Безопасность Подмосковья».

от 30 декабря 2021 г. 15:56:39