В Химках поздравили людей с ограниченными возможностями

В ДК «Родина» состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов. 

   Собравшихся поздравили первый заместитель руководителя администрации городского округа Химки Валерий Лещенко, заместитель председателя Совета депутатов Владимир Большаков.

   «В Химках живёт более 15 тысяч инвалидов. Для них ведется адресная поддержка. В рамках поддержки мы не только оказываем материальную и вещевую помощь, но и составляем маршруты индивидуально для каждого инвалида, начиная с выхода из подъезда, заканчивая магазинами, которые он посещает. На развитие программы «Доступная среда»  в 2016 году в Химках предусмотрено 27 млн. рублей», - прокомментировал первый заместитель руководителя администрации городского округа Химки Валерий Лещенко.

     На протяжении 10 лет в городском округе Химки работает физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Благо».  В торжественной обстановке благодарственными письмами наградили талантливых спортсменов.  

     «Химки призваны лидером в создании безбарьерной среды в Подмосковье. Таких результатов мы добились благодаря совместной работе администрации и людей с ограниченными возможностями. За последние пол года улицы и социальные объекты Химок стали более доступными», - отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки,  председатель Координационного Совета по делам инвалидов при руководителе администрации Химок, координатор проекта «Доступная среда», паралимпиец, Чемпион Мира по стрельбе из лука Михаил Диктованный.

      Для всех гостей праздника была подготовлена концертная программа в исполнении детских творческих коллективов городского округа Химки. 

      Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов уделяет особое внимание программе «Доступная среда» и держит все работы на личном контроле.


от 4 декабря 2015 г. 20:21:44