В Химках появится новая поликлиника на 600 посещений в смену от 10 августа 2016 г. 15:40:18

Торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам прошла в микрорайоне Левобережный городского округа Химки. Капсулу в фундамент будущей поликлиники заложил глава округа Владимир Слепцов. Послание расскажет о вкладе, который нынешнее поколение вносит в воспитание будущего.

«Дорогие потомки, жители городского округа XXII века! Мы хотим, чтобы вы, также как и мы, любили этот округ и сделали все от вас зависящее для его процветания. Мы вручаем вам свою веру в будущее, свои надежды и стремления, надеемся, что вы будете лучше нас, что вам удастся сделать больше», — обратились к потомкам представители администрации и компании-застройщика. 

Послание потомкам поместили в металлическую капсулу. Владимир Слепцов заложил ее в основание будущей поликлиники в микрорайоне Левобережный на улице Совхозной вблизи дома № 18. Лечебное учреждение для взрослых и детей рассчитано на 600 посещений в смену. Застройщиком является компания «ПИК». Современное пятиэтажное здание откроет свои двери для первых посетителей в 2018 году. 

— Мы должны обеспечивать для химчан комфортное и достойное проживание в округе. В Химки приезжают молодые семьи, и для нас очень важна доступность социальной инфраструктуры для населения. Мы также решаем вопросы по обеспечению жителей рабочими местами, думаем о будущем детей, которые станут достойными жителями округа, — прокомментировал глава городского округа Химки Владимир Слепцов.

Строительство поликлиники началось по просьбам жителей микрорайона Левобережный. Ее оформят в соответствии с губернаторской программой по развитию здравоохранения в Московской области. В медицинском учреждении будет стойка дежурного регистратора, который в режиме онлайн поможет решить вопросы и сориентироваться в лечебном процессе. Такие новшества позволят сократить время ожидания пациента в очереди. 

— Мы с 2012 года живем на улице Совхозной в доме № 8 — это здание было первой постройкой компании «ПИК» в микрорайоне Левобережный. В целом округ преображается, появляются школы, детские сады. Мы также надеемся, что в новой поликлинике будут работать квалифицированные специалисты разного профиля, — отметил житель городского округа Химки Валерий Иванов. 

Участие в торжественном мероприятии по закладке капсулы приняла также и жительница микрорайона Левобережный, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова. 

— Для меня как для местного жителя — это знаковое, можно сказать, историческое событие. Новая поликлиника будет самой большой в микрорайоне. Огромный плюс в том, что в поликлинике будет 2 отделения, как для маленьких, так и для взрослых пациентов. Строительство таких важных социальных объектов необходимо для химчан, — отметила депутат Совета депутатов городского округа Химки Анфиса Резцова. 

Представители Общественной палаты Химок также оценили масштабы проекта строительства новой поликлиники.

— Я считаю, что строительство новой поликлиники — это большое достижение для жителей микрорайона. Данное учреждение будет доступным и комфортным для всех категорий граждан. Мы со своей стороны будем контролировать качество и сроки выполнения работ,  — сказала заместитель председателя Общественной палаты городского округа Химки Надежда Смирнова. 

Новая поликлиника будет оснащена современным медицинским оборудованием. Ее площадь составит более 1000 кв. метров.  


от 10 августа 2016 г. 15:40:18