В Химках подвели итоги летнего отдыха школьников

На общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина обсудили итоги летней оздоровительной кампании, а также трудоустройства подростков.

Заместитель главы Ирина Теслева рассказала, что услугами летнего отдыха и оздоровления в Химках воспользовались 15525 детей, 1325 из которых – стали воспитанниками лагерей дневного пребывания. 

Кроме того, в детских оздоровительных учреждениях Московской области отдохнули 150 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети-инвалиды получили 92 путевки в лагеря Черноморского побережья.   

В этом году на базе организаций дополнительного образования было организовано 26 досуговых площадок по художественному, физкультурно-спортивному, туристско-краеведческому, естественнонаучному и техническому направлениям. Программой «Умные каникулы» воспользовались 762 ученика со 2 по 10 классы.  Они проходили интеллектуальный, культурный, спортивный и патриотический треки, а также социальное проектирование и предпринимательство.  

240 подростков в возрасте от 14 до 18 лет были трудоустроены на период с апреля по ноябрь через АУ «Многофункциональный социальный комплекс «Восход». Они получали заработную плату в размере 8150 р, а также по 2250 р. в качестве материальной поддержки несовершеннолетним гражданам от Центра занятости населения из средств бюджета Московской области.

от 9 сентября 2022 г. 11:37:30