В Химках подготовили новую партию книг для отправки на Донбасс

В рамках акции «Книги - Донбассу» химкинские активисты «Единой России» продолжают сбор художественной и учебной литературы для детей из ДНР и ЛНР.  

К акции подключились неравнодушные жители, сотрудники библиотек и образовательных учреждений, а также депутаты городского Совета. Юлия Ишкова собрала много детской литературы, всеми любимой классики и учебников.  

«Немало химчан присоединились к этой акции и поделились частью своей домашней библиотеки. Детям Донбасса мы помогаем вещами первой необходимости, но и о духовной пище не стоит забывать. Особенно это важно перед началом учебного года, когда для детей становятся актуальны учебные материалы», - отметила Юлия Ишкова. 

Акция проводится партией «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения с февраля текущего года. Все желающие могут передать книги на русском языке для жителей Донбасса. Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов отметил, что жители принимают активное участие в сборе помощи - приносят энциклопедии, развивающую литературу, книги любимых русских авторов.  

«Сейчас непростой период для жителей Донбасса. В том числе для тех, кто учится в школах. Из украинских библиотек последовательно изымали произведения наших авторов. Мы должны восполнить этот дефицит», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

Всего с начала акции химкинскими активистами было собрано порядка двух тысяч книг. Литературу можно принести в приемную местного отделения «Единой России» по адресу: пр-т Мельникова, д. 12 по будням с 9.00 до 18.00.

от 19 августа 2022 г. 14:53:07