В Химках починили лифт и заменили скамейки от 15 августа 2022 г. 13:28:24

Отремонтированный лифт в многоэтажном доме 14к1 на улице Германа Титова – результат коллективной работы жителей, председателя совета дома Сергея Каверина и муниципального депутата Николая Томашова. Дом построен относительно недавно, в 2017 году, и химчане не могли понять, почему оборудование находиться в неисправном состоянии. Может быть, при строительстве нарушили технологии или были перебои с электричеством. С просьбой помочь в починке лифта председатель совета обратился к депутату.

«Безусловно, на состояние лифта необходимо обращать внимание, а лучше всего - проводить проверки раз в полгода, даже в относительно новых зданиях, - прокомментировал Николай Томашов, - после обращения Сергея я передал все вопросы жителей в управляющую компанию «Территория комфорта». Сотрудники отремонтировали лифт, а также заметили, что некоторых кнопок не хватает, поэтому вставили новые». 

Просьбы горожан не остаются незамеченными. Так, жителям дома 5 на улице Жаринова не хватало у подъездов лавочек. Председатель совета дома Вера Потапова рассказала депутату городского Совета Глебу Демченко, что некоторые скамейки требуют ремонта, а также козырьки над входом в дом находятся в плохом состоянии. 

«Я связался с сотрудниками управляющей компании «Жилищник» и сообщил, что дому №5 необходим срочный ремонт козырьков и лавочек у подъездов. Рабочая команда выполнила пожелание химчан, а также уложила плитку в подъезде и поставила новые урны. Жители остались довольны», - сказал Глеб Демченко.

Активные химчане как никто другой знают, какие именно изменения и улучшения нужны их городу. А муниципальные депутаты помогают им в выполнении их инициатив. Именно так в Химках реализуется принцип губернатора Андрея Воробьева- «житель всегда прав».

от 15 августа 2022 г. 13:28:24