В Химках планируется открыть ресторан вблизи водоема от 5 мая 2022 г. 16:05:43

В коттеджном посёлке «Новогорск клаб» появится ресторан с видом на живописный пруд, сообщает Архитектурная комиссия Градостроительного совета Московской области. Заведение рассчитано на 40 посадочных мест, в теплое время года число гостей может увеличиться за счет летней веранды под навесом.

«В Подмосковье появится новое место притяжения – привлекательная зона рекреации и место для проведения досуга жителей коттеджного поселка и ближайших населенных пунктов. Общая площадь здания ресторана составит порядка 700 квадратных метров. Помимо предприятия общественного питания в здании предусмотрены четыре помещения под аренду», – рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Земельный участок, на котором планируется строительство ресторана, расположен вблизи водоема. Авторы использовали преимущества территории, спроектировав объект с видом на пруд из окон ресторана и с летней веранды. Здание спроектировано в одном уровне и представляет собой два «глухих» объема, связанных остекленным видовым пространством зала ресторана.

«Новые тематические заведения – это всегда хорошо. Ресторан, расположенный недалеко от воды, сможет предложить своим гостям не только изысканные напитки и еду, но и прохладу в знойные летние дни», - отметила депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.
от 5 мая 2022 г. 16:05:43