В Химках отремонтируют более 200 площадок для сбора мусора от 7 июля 2016 г. 18:06:25

В рамках комплексного благоустройства в городском округе начали ремонтировать контейнеры для сбора мусора. Всего до конца этого года специалисты МП «ДЕЗ ЖКУ» округа приведут в порядок более 200 мусорных площадок.

На территории микрорайонов Новые Химки и Клязьма-Старбеево специалисты подрядных организаций МП «ДЕЗ ЖКУ» уже начали проводить ремонтные работы.

— На территории микрорайона Клязьма-Старбеево МП «ДЕЗ ЖКУ» обслуживает 67 контейнерных площадок для сбора мусора. Все они будут приведены в порядок до конца этого года, — прокомментировала начальник территориального управления Клязьма-Старбеево Нелли Редькина.  

По улице Спартаковская в районе домов № 16 и 18 завершается установка новой площадки. Ранее, на встрече по благоустройству двора с руководителем администрации округа Владимиром Слепцовым, жителями были высказаны пожелания по приведению этой территории в порядок.   

— Результат меня очень радует. Новые баки удобные, обшивка сделана качественно. Надеюсь, что жители нашего двора будут пользоваться ей бережно, тогда не придется каждый год ремонтировать, — рассказал житель дома № 16 Кирилл Стрельников.

В ходе ремонтных работ во всех микрорайонах Химок на площадках для сбора мусора будут полностью заменены профильные листы наружной обшивки, с помощью дополнительного железного каркаса укреплен периметр. Это позволит сделать конструкции антивандальными и более устойчивыми к погодным условиям.

от 7 июля 2016 г. 18:06:25