В Химках отремонтировали более 300 опор электросетевого хозяйства от 1 июля 2022 г. 11:26:23

На еженедельном общегородском совещании под председательством главы городского округа Дмитрия Волошина обсуждался вопрос качественного ремонта электросетевого хозяйства.

«У нас было несколько сотен старых опор освещения, которые уже нуждались в обновлении. На данный момент осталось всего около 20 таких опор. В ближайшее время они обязательно должны быть заменены на новые», - отметил Дмитрий Волошин.

Как отметил руководитель Химкинского производственного объединения филиала АО «Мособлэнерго» Владимир Суслов, на территории городского округа работает 1 370 трансформаторных подстанций.

Активные жители Химок обнаружили 391 проблему с начала 2022 года. Замечания чаще всего были связаны с наличием несанкционированной рекламы, повреждением опор, наличием граффити или вандальных надписей, отклонением опор от вертикали более 5 градусов.

Специалисты Химкинского производственного отделения уже провели работы на 379 объектах.

С начала года специализированными службами совместно с гражданами с активной жизненной позицией выявлено 108 замечаний по вопросам внешнего вида и содержания прилегающих территорий трансформаторных подстанций. Вместо вандальных надписей появляются красивые рисунки от профессиональных художников.

В процессе ремонта кабельных линий зачастую производятся раскопки земли или вскрытие асфальтового полотна. На сегодняшний день было полностью восстановлено благоустройство территорий и закрыто 59 ордеров (72%).

Продолжается и капитальный ремонт электросетевого хозяйства. Так, по комплексной программе с начала 2016 года отремонтированы 138 кровель, 110 отмосток, 64 внутренних помещений трансформаторных подстанций, а также заменено оборудование в 27 объектах.

от 1 июля 2022 г. 11:26:23