В Химках отпраздновали День спасателя от 24 декабря 2015 г. 19:38:09

В МЦ «Восход» состоялся праздничный концерт, приуроченный к 25-летию образования МЧС России.

    «За 25 лет существования МЧС спасено десятки тысяч жизней. В Химках самый лучший водно-спасательный отряд Подмосковья, также химкинская единая диспетчерская служба считается одной из лучших в области», - прокомментировал начальник химкинского пожарно-спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы Владимир Костоусов.

     По итогам 2015 года руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов получил награду за лучшую оперативную группу муниципального образования Подмосковья и орден Международной организации гражданской обороны за эффективную работу химкинских спасателей.

    Основная задача оперативной группы - прибытие на место угрозы возникновения или в район чрезвычайной ситуации для быстрой оценки ситуации и прогнозирования сценариев развития. Существует возможность в режиме видеоконференции передать всю необходимую информацию в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

    В рамках мероприятия за добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа Химки спасателей наградили знаками отличия, почетными грамотами и благодарственными письмами.

 

 

 

 

 

 

от 24 декабря 2015 г. 19:38:09