В Химках отметили 90-летие Всероссийского общества глухих от 28 октября 2016 г. 14:15:01

В Химках прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Всероссийского общества глухих. Членам организации вручили награды и поздравили с важным событием министр социального развития по Московской области Ирина Фаевская и временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

 

— Сегодня замечательная дата, 90 лет Всероссийскому обществу глухих. Это люди, которым нужно уделять особенное внимание. Поэтому в Московской области реализуется программа «Доступная среда», мы изучаем маршруты людей с ограниченными возможностями здоровья. Изучаем, что нужно, чтобы добраться до тех мест, которые являются для них необходимыми, — рассказала Ирина Фаевская, министр социального развития по Московской области.

— Администрация Химок ведет большую работу в области формирования «Доступной среды». Многое выполнено уже сегодня, и останавливаться на достигнутом мы не будем. Инновации и технологии, которые сегодня возможно применять, чтобы помогать в данной отрасли, мы будем внедрять в Химках, — сказал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Приятной неожиданностью стало ответное благодарственное письмо Дмитрию Волошину от председателя Химкинского отделения Всероссийского общества глухих Александры Малюковой.

— Администрация Химок оказывает нам огромную помощь: содействует в проведении мероприятия, посвященного 45-летию Химкинского отдела Всероссийского общества глухих, организовала поход в театр с сурдопереводчиком, бал-фуршет в ресторане, провела спортивные мероприятия, — рассказала Александра Малюкова с помощью сурдопереводчика.

В холле ДК «Родина» участники Всероссийского общества глухих организовали выставку своих картин. Мероприятие продолжилось праздничным концертом с выступлением детских и юношеских коллективов.

 

от 28 октября 2016 г. 14:15:01