В Химках отметили 72-ю годовщину снятия блокады Ленинграда от 27 января 2016 г. 17:04:20

В городском округе Химки прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню воинской славы России, Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, ветераны, представители поисковых отрядов и жители городского округа возложили цветы к обелиску «Отстоявшим Отчизну».
«Люди, чье детство пришлось на годы войны, умеют ценить каждый миг счастья. А познавшие блокаду Ленинграда – особенно. Ленинградцы показали пример мужества, героизма и истинного патриотизма. В наше время очень важно формировать у детей, молодежи представления о событиях истории Отечества, чтить память героев и помогать всем необходимым ветеранам и участникам войны», - прокомментировал Владимир Слепцов.
Все пришедшие на торжественное мероприятие были приглашены во дворец культуры «Родина», где состоялся праздничный концерт. В ДК приехало более 350-и участников блокады Ленинграда из 69-и муниципальных образований Московской области. В Химках проживают 97 блокадников. Гостей поздравил заместитель министра социального развития Московской области Вадим Годына, заместитель председателя Московской областной Думы Валентин Куликов, руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, викарий Московской епархии, епископ Серхпуховской, Преосвященнейший Роман.
В год празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне администрация городского округа Химки оказала помощь участникам и ветеранам войны: был проведен ремонт в квартирах, закуплена бытовая техника и оказана адресная помощь.

от 27 января 2016 г. 17:04:20