В Химках откроется детский досуговый центр от 26 декабря 2015 г. 18:11:38

По инициативе администрации по адресу Юбилейный проспект, дом 70 появится центр развития детей. В кратчайшие сроки был построен комплекс и благоустроена прилегающая территория.

Центр художественного и эстетического развития «Чудики» работает на протяжении нескольких лет, однако собственного помещения у него не было.

«Данный центр рассчитан на 200 человек. Количество детей в округе увеличивается, а это значит, что должно увеличиваться и число таких центров. Мы создаем все условия для комфортной жизни наших горожан», - прокомментировал заместитель руководителя администрации городского округа Химки Игорь Панчук.

В центре развития «Чудики» функционируют различные творческие студии для детей от 3-х лет. Для детей с ограниченными возможностями подготовлены специальные программы. Воспитанники центра художественного и эстетического развития становятся лауреатами всероссийских и региональных конкурсов. На территории центра с воспитанниками будут работать психолог и логопед.

от 26 декабря 2015 г. 18:11:38