В Химках открыли производство вытяжек от 23 декабря 2022 г. 17:32:06

В городском округе Химки торжественно открыли новый завод по производству приточно- вытяжных установок для административных и частных зданий. Все в рамках импортозамещения. 

С  приветственным словом перед гостями выступила лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко. Она отметила, что, несмотря на все сложности, бизнес в нашем регионе продолжает развиваться.


«Подмосковные и, в частности, химкинские компании идут в ногу со временем. Активно развиваются не только на российском, но и на международном рынке. Я рада, что самые разные компании в нашем городском округе продолжают свою работу», - рассказала она. 

 

Технологию, по которой здесь делают вентиляционное оборудование, используют в Италии, Турции и Арабских Эмиратах. Но все комплектующие российского производства.


По словам депутата городского Совета Ирины Беляевой, в Химках при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы Дмитрия Волошина действуют меры поддержки бизнеса. Для предпринимателей регулярно проходят бесплатные юридические консультации. На них специалисты рассказывают, что нужно сделать, чтобы рассчитывать на те или иные льготы.

от 23 декабря 2022 г. 17:32:06