В Химках открыли парту героя в честь бойца СВО от 2 февраля 2024 г. 12:00:22

В школе №14 в городском округе Химки открыли парту героя в честь военнослужащего – участника специальной военной операции Романа Белоусова. Роман – выпускник школы. Таким образом учителя и ребята почтили память героя. На торжественной церемонии открытия присутствовала муниципальный депутат Юлия Мамай.

«Роман Белоусов родился и вырос в Химках. После службы в армии связал свою жизнь с Росгвардией. В сентябре 2022 года он получил повестку и на следующий день из военкомата отправился на СВО, где героически сражался, отстаивая интересы нашей страны», – рассказала Юлия Мамай.

 

Она также отметила, что в рамках всероссийской акции в школах округа уже установили 21 парту. Такие мероприятия проходят в рамках проектов «Новая школа» и «Историческая память» партии «Единая Россия». Они способствуют продвижению патриотических ценностей среди школьников, а также размещению информации в учебных заведениях о подвигах участников и ветеранов войны.


Депутат химкинского Совета Евгений Иноземцев отметил, при поддержке главы Дмитрия Волошина в городском округе регулярно проводят мероприятия патриотической направленности для людей всех возрастов, чтобы горожане помнили героев Великой Отечественной войны и СВО и чтили их память.

от 2 февраля 2024 г. 12:00:22