В Химках открыли новый каток от 29 января 2024 г. 11:00:56

В городском округе Химки на территории жилого комплекса «Город набережных» открыли новую ледовую зону площадью около 1500 м². Сезон стартовал с масштабной развлекательной программы.   

Традиционно, для гостей нового катка подготовили интерактивную программу. Несколько десятков юных химчан приняли участие в эстафетах и ледовых конкурсах. Кроме того, для посетителей организовали дискотеку.    

   

Площадка покрыта естественным льдом. Она будет работать до начала весны, пока температура не превысит отметку нуля. Каток открыт ежедневно. Вход для всех желающих свободный.  

 

«Уверена, новый каток уже стал местом притяжения не только для местных жителей. Этой зимой на территории городского округа для жителей подготовлены разнообразные развлекательные мероприятия. Каждую неделю в парках проходят тематические игры, семейные эстафеты», – отметила лидер Движения общественной поддержки в городском округе Химки Ольга Гончар. 

   

Напомним, что в рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье» на территории Химок открыты более 50 катков и лыжных трасс. Центральная и самая большая ледовая площадка в округе – Театральный каток в сквере «Юбилейный».    

   

До конца зимнего периода в Химках пройдут более 700 мероприятий. Развлекательная программа подготовлена для всех микрорайонов города.

от 29 января 2024 г. 11:00:56