В Химках откроют шесть спортивных ядер от 10 августа 2016 г. 16:45:57

Администрация Химок совместно с представителями Совета депутатов округа провела выездную комиссию по приему спортивных ядер на территории общеобразовательных учреждений.

Спортивные ядра — это площадки, на которых размещены: футбольное поле, зона для спортивных игр, секторы для легкой атлетики и беговая дорожка.
Комиссия проверила готовность шести спортивных ядер на территории Химок. По решению главы городского округа объекты будут находиться в свободном доступе для всех желающих.
Ядра установили на территории средних общеобразовательных школ № 1 и № 8, лицеев № 6, № 12, № 21 и школы-интерната «Кадетский корпус».

— Сейчас мы видим результаты работы с населением. Все просьбы жителей об установке сооружений услышаны и оперативно выполняются. Следующий этап после приема объектов — организация спортивного досуга, формирование секций, кружков и проведение массовых мероприятий, — сообщил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

В рамках установки ядер на территории школ провели работы по укладке резинового покрытия, оборудованию спортивных секторов, посеву газона, разметке футбольного поля.

— Химки — один из самых спортивных округов Подмосковья. Большое внимание со стороны администрации уделяется развитию физической культуры. Наши школьники — неоднократные призеры спортивных соревнований, поэтому такой подарок для нашего лицея играет большую роль, — отметила директор лицея № 21 Татьяна Шелепина.

С начала учебного года спортивные ядра станут доступны для школьников и жителей близлежащих домов.
На территории округа уже реконструированы 13 универсальных спортивных площадок, установлены 11 площадок ГТО, идет строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов.
В 2017 году работы в этой сфере будут продолжены.

от 10 августа 2016 г. 16:45:57