В Химках обсудили эффективность расходов бюджетных средств от 23 марта 2016 г. 19:05:38

В пресс-центре стадиона «Арена Химки» прошел круглый стол, на котором представители профильных ведомств и министерств подвели итоги исполнения бюджетов в 2015 году, а также обсудили возможность повышения эффективности расходования бюджетных средств.

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя администрации городского округа Химки Дмитрий Волошин, заместитель руководителя Владимир Маркин, председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы Александр Иванов, представители министерства финансов Московской области, а также Контрольно-счетной палаты.

В 2016 году Московская область сократит расходы на содержание госаппарата, оптимизация ждет и сеть государственных учреждений, исключая социальные. Расходы на государственные и областные программы будут сохранены и даже увеличены. Основной упор сделают на поддержку экономики.

«Бюджет городского округа Химки более 6 миллиардов рублей, основная статья доходов – это НДФЛ, есть и неналоговые источники. На сегодняшний день у нас 15 муниципальных программ, и мы их успешно реализуем. С основными задачами мы справимся, рассчитываем закрыть этот год профицитно»,- сказал заместитель руководителя администрации городского округа Химки Владимир Маркин.

По итогам исполнения бюджета за 2015 год Московская область вошла в демятку лучших.


от 23 марта 2016 г. 19:05:38