В Химках начали работу детские оздоровительные лагеря от 6 июня 2016 г. 17:33:21

В городском округе Химки начали работу детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений. Педагоги округа подготовили для юных химчан обширную развлекательную программу. Сбалансированное питание организовано с учетом возрастных особенностей. Безопасности детей уделено особое внимание.

В этом сезоне летний отдых в лагере «Лучик» в микрорайоне Подрезково пройдет под эгидой Года кино в России. Для ребят будет организован просмотр лучших отечественных фильмов и мультфильмов, пройдут интересные викторины, мастер-классы, квесты и эстафеты.

- В этот школьный лагерь мы ходим уже третий год. Здесь очень весело, проходят различные конкурсы, мастер-классы, спортивные соревнования. Если постараться, можно и грамоту или диплом получить. Малышей из начальной школы мы берем под свою опеку, следим за ними, - поделились впечатлениями от первого дня в лагере ученицы 7 класса МБОУ СОЦ №20 Диана Галкина и Ирина Миловитова. 

Торжественное открытие летнего сезона в лагере «Лучик» в микрорайоне Подрезково состоялось при участии воспитанников дома детского творчества «Родник». Ребята порадовали присутствующих вокалом, зажигательным танцевальным выступлением и игрой на разнообразных музыкальных инструментах. 

- В лагере работает большой штат сотрудников, трехразовое питание разработано с учетом возрастных особенностей, предприняты необходимые меры безопасности. Перед началом сезона были проведены плановые комиссионные проверки, инструктажи и инспекционные рейды. Также все сотрудники прошли санитарно-гигиеническое обучение и проверку знаний по охране труда, - рассказал начальник детского оздоровительного лагеря «Лучик» при МБОУ СОШ №20 городского округа Химки Алексей Новиков.

В первую смену в лагере «Лучик» отдохнут 56 детей. Всего в 2016 году в оздоровительных лагерях округа побывают более 1100 детей. Отдых для ребят организован на базе 11-ти школ округа, 6 из которых будут работать в первую смену и 5 - во вторую. Первая лагерная смена продлится 18 дней. Родительская плата за лагерь составит порядка 800 рублей, что составляет 10% от её полной стоимости. Остальные расходы на себя взяла администрация городского округа Химки. Дети, относящиеся к социально незащищенным категориям, а также дети и семьи, состоящие на учете и контроле, будут обеспечены бесплатными путевками.


от 6 июня 2016 г. 17:33:21