В Химках «МОЭСК» вводит ограничения на работы в охранной зоне ЛЭП от 9 июня 2018 г. 14:33:17

В период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 в целях обеспечения надежности электроснабжения объектов спортивной инфраструктуры, которые используются для проведения мундиаля, введен запрет на работы в охранных зонах электросетевых объектов, состоящих на балансе «МОЭСК». Ограничение касается любых работ, связанных с использованием землеройной техники, автокранов, а также автомобилей с подъемными устройствами в непосредственной близости от высоковольтных линиий электропередач в городском округе Химки.

- При проведении любых работ в охранной зоне ЛЭП 0,4-220 киловольт сторонними организациями требуется получить обязательное разрешение от электро-сетевой компании. Так как в такой ситуации существует угроза для жизни людей и вероятность повреждения электроснабжения социально значимых объектов городского округа. В нашей практике уже имели место подобные случаи при выполнении работ по ремонту дорог, по вырубке деревьев в охранной зоне воздушных линий, а также повреждений кабельных линий при производстве земляных работ. Для исключения возникновения аварийных ситуаций в электроснабжении было принято решение ввести запрет на производство работ в охранной зоне ЛЭП, - прокомментировал начальник Химкинских районных электрических сетей Андрей Кочнов.

Ограничение включает в себя период проведения FIFA – 2018. И длится с 1 июня по 31 июля. Для устранения любых неполадок на ЛЭП в «МОЭСК» работают специальные выездные бригады, которые осуществляют оперативное прибытие на место и ремонт, поврежденных электросетевых объектов.

Россия станет хозяйкой мирового Чемпионата по футболу  с 14 июня по 15 июля 2018 года.  На территории городского округа Химки будут проживать и тренироваться три сборные по футболу – Перу, Мексики и России. Сборная Перу будет базироваться в «Арене Химки», спортсмены из Мексики - в «Новогорске – Динамо», команда России остановится в привычном для себя учебно-тренировочном центре «Новогорск». 


от 9 июня 2018 г. 14:33:17