В Химках модернизируют спорткомплекс «Юность» от 7 апреля 2023 г. 14:16:01

В химкинском спорткомплексе «Юность» в Сходне началась реконструкция. Строители уже завершили демонтаж старой отделки и коммуникаций. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вместе с тренерами обсудил модернизацию спортивного учреждения и проверил ход работ.

«Площадь здания - более 1200 квадратных метров. Пропускная способность - более тысячи человек в день. Для жителей Сходни это знаковый объект. При поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в рамках программы «Спорт Подмосковья» в этом году полностью обновим спортивное учреждение», - отметил глава Химок, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин.


В здании снесли часть перегородок, что позволило расширить площадь тренерской комнаты и раздевалок. Уже на следующей неделе подрядчик приступит к отделочным работам - обновит спортивный, тренажерный, хореографический залы и все административные помещения. Также укрепит фундамент, стены и потолки, обустроит входную группу. Работы планируют завершить до конца года.


«Я работаю здесь восьмой год. Тренирую больше 50 человек. Это один из самых больших комплексов, который находится у нас в Сходне. Большой поток молодежи сюда приходит. Мы очень рады, что его обновят. Спасибо нашему Губернатору, который действительно много помогает в развитии молодежи», - отметила Светлана Самсонова, тренер по художественной гимнастике.


В общей сложности в спорткомплексе занимаются свыше тысячи спортсменов. Открыты секции по мини-футболу, большому теннису, волейболу, карате, греко-римской борьбе, скандинавской ходьбе и аэробике. Также на базе спортивного учреждения проводят тренировки для участников клуба «Активное долголетие» и пары по физкультуре для студентов Российской международной академии туризма. Чтобы не прерывать тренировочный процесс, занятия перенесли в ФОК «Новатор», «Новые Химки» и олимпийский центр «Планерная».


Об обновлении спорткомплекса просили жители города. В 2021 году в ходе предвыборной кампании «Единая Россия» собрала почти 25 тысяч предложений химчан по улучшению инфраструктуры в городе. Порядка 11 тысяч наказов уже выполнено.

от 7 апреля 2023 г. 14:16:01