В Химках коммунальщики приведут в порядок фасад дома по просьбе жителей от 9 февраля 2024 г. 14:54:43

Специалисты управляющей компании в Химках выполнят работы по герметизации швов на фасаде дома. С такой просьбой жители многоквартирного дома №22 на улице Молодежная обратились к заместителю главы городского округа Денису Юркову. 

В городском округе Химки организовали встречу с жителями многоквартирного дома №22 на улице Молодёжная. Содержание дома, уборка подвала и двора – эти и другие вопросы обсудили на собрании. Пообщался с собственниками квартир заместитель главы Денис Юрков. 


«Жители здесь очень активные, стоит отметить, что ремонт подъезда был сделан пять лет назад, при этом его содержание на высшем уровне. Есть протечки по местам общего пользования. Специалисты коммунальных служб устранят замечания в короткие сроки», – пояснил Денис Юрков.


Управляющая компания провела чистку козырьков, уборку в подвале и другие работы. Кроме того, химчане попросили провести герметизацию швов отдельных квартир. Этот вопрос взяли на контроль. В планах — организовать новую встречу и избрать совет дома.


«Общение депутатов с жителями не ограничивается только личными приёмами. Наш депутатский корпус принимает активное участие в собраниях собственников квартир. Также, мы приглашаем на такие встречи представителей управляющих компаний. Это позволяет нам быть в курсе вопросов, которые волнуют население того или иного дома», – сказал муниципальный депутат Евгений Иноземцев.


Его коллега по депутатскому корпусу лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов отметил, что встречи с населением по вопросам жилищно-коммунального хозяйства проводят в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия». Цель таких встреч – повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики.

от 9 февраля 2024 г. 14:54:43