В Химках «Добродел» помогает благоустраивать округ от 25 июля 2016 г. 17:55:46

С 18 по 25 июля на областной портал «Добродел» поступило 376 обращений от жителей городского округа Химки.

Жители домов № 8 и 8А по улице Совхозной микрорайона Левобережный городского округа Химки обратились на областной портал «Добродел» с просьбой установить забор, который бы отгородил детскую площадку от проезжей части, находившейся рядом. В течение восьми дней жители Совхозной получили положительный ответ. Ограждение длиной 90 метров установила компания-застройщик.

— Компания-застройщик, возводившая дома по улице Совхозной и эту детскую площадку, в свое время ее не огородила. Обращение жителей было направлено в профильный отдел компании, который устранил недостаток. Теперь родители не переживают за безопасность детей, могут спокойно их оставлять играть на площадке,  — сказал начальник территориального управления микрорайона Левобережный Александр Кузнецов.

С помощью портала «Добродел» жители региона  могут сообщать уполномоченным органам о наличии проблем, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Интернет-портал правительства Московской области стал аналогом сервиса «Активный гражданин» в Москве. Запросы принимают по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет восемь дней.

от 25 июля 2016 г. 17:55:46