В Химках «ДЕЗ ЖКУ» и «Химдор» будут работать в новом режиме от 5 февраля 2016 г. 20:31:49

В администрации городского округа Химки состоялось заседание коллегии во главе с руководителем Владимиром Слепцовым. На совещании подвели итоги работы предприятий «ДЕЗ ЖКУ» и «Химдор».

На балансе муниципального предприятия «ДЕЗ ЖКУ» находится 819 многоквартирных домов, общая площадь уборки придомовых территорий составляет более 3 миллионов квадратных метров. На коллегии отметили, что необходимо увеличить эффективность работы с подрядными организациями, именно к ним больше всего нареканий как у ДЕЗа, так и у жителей округа.

По результатам совещания было принято решение о необходимости оптимизации и систематизации этих структур.  

«Структурные изменения данных организаций помогут увеличить эффективность работы предприятий и уменьшить нагрузку на бюджет городского округа. Работа в этом направлении уже ведется, так в срок до 1 мая будет открыт новый диспетчерский центр, где все входящие сообщения будут отрабатываться еще более оперативно», - прокомментировал руководитель администрации Химок  Владимир Слепцов.

Также руководитель администрации отметил необходимость введения современных технологий контроля и обеспечения безопасности коммунальных служб. Вся уборочная техника должна быть оснащена навигационной системой «Глонасс», а подъезды домов системами видеонаблюдения.

 

от 5 февраля 2016 г. 20:31:49