В Химках депутаты помогли жителям с благоустройством дворовой территории от 29 марта 2023 г. 16:04:48

Скрип детских качелей больше не мешает жителям одного из многоквартирных домов в Новых Химках. Во дворе дома 30А по улице Молодежная устранили дефект игровой конструкции. Специалисты управляющей компании МУП «Жилищник» выполнили соответствующие работы по запросу депутата Александра Васильева.

 «Ко мне обратилась председатель совета дома Ирина Борисовна с просьбой заменить крепление у качелей. Жители дома жаловались на сильный металлический звук при эксплуатации. Я зафиксировал обращение о некачественном содержании детской площадки и обратился в управляющую компанию «МУП «Жилищник». Попросил разобраться в причине и привести качели в надлежащее состояние. Сотрудники связались со мной по итогу выполненных работ. Ирина Борисовна подтвердила, что скрип устранен, и поблагодарила за оперативность в решении вопроса», - рассказал муниципальный депутат Александр Васильев.


Напомним, что в Химках по инициативе Дмитрия Волошина налажена система взаимодействия городского Совета депутатов с жителями, управляющими компаниями и коммунальными службами.


 «Мы с коллегами по депутатскому корпусу держим обратную связь с жителями через председателя совета дома. Они обращаются к нам на общих собраниях, личных приемах и домовых чатах в мессенджерах. Недавно мне написал председатель совета дома №10 по улице Лавочкина. Дмитрий Николаевич рассказал о некачественном содержании дворовой территории, а именно пожаловался на сломанные урны возле второго и третьего подъезда.  Попросил меня о помощи в решении данного вопроса», - поделился депутат Владимир Суслов, - «Я связался с «Жилищником» и попросил привести все в надлежащее состояние. Вопрос взял на контроль. Буду держать связь с председателем совета дома».


Так муниципальным депутатам удаётся оперативно реагировать на волнующие вопросы горожан в Химках. Налаженная обратная связь позволяет реализовывать инициативы химчан по улучшению городской инфраструктуры. Эта система взаимодействия отражает принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым – житель всегда прав.

от 29 марта 2023 г. 16:04:48