В Химках депутат взяла на контроль план ремонтных работ в подвалах нескольких многоквартирных домов от 22 марта 2023 г. 14:37:45

Муниципальный депутат Юлия Мамай провела встречу с представителями управляющих компаний МУП «Жилищник» и ООО «Жилищные технологии». Она обсудила с сотрудниками этих организаций заявки жителей Химок по решению вопросов о потоплении подвалов многоквартирных домов из-за утечки на транзитных трассах.

«Иногда вопросы ЖКХ, с которыми обращаются жители, невозможно разрешить быстро. Мы с представителями управляющих компаний обсудили самые сложные и актуальные заявки. Такие вопросы я беру на личный контроль», - пояснила Юлия Мамай. 


Депутат уточнила, что утечки вызвали подтопления в доме №6 на улице Парковой, а также в домах №10 и №12 на улице Дружбы. Юлия Мамай и сотрудники управляющих компаний договорились вместе осмотреть подвальные помещения по этим адресам. После этого специалисты составят план необходимых работ и озвучат сроки устранения подтоплений.


Коллега Юлии Мамай по депутатскому корпусу Евгений Иноземцев напомнил, что химкинские депутаты всегда рассматривают предложения жителей и включаются в решение вопросов в сфере ЖКХ и благоустройства. 


«Эту работу проводят в рамках системы взаимодействия между населением Химок и организациями ЖКХ. Жители делятся своими инициативами по повышению уровня комфорта в нашем городе с муниципальными депутатами. А мы стараемся сделать все, чтобы их предложения реализовали как можно быстрее», - отметил Евгений Иноземцев.


Такую систему взаимодействия в Химках выстроили по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. В своей работе депутаты следуют курсу «житель всегда прав», заданному ранее губернатором Подмосковья.

от 22 марта 2023 г. 14:37:45