В Химках 17 сентября стартует детский турнир по футболу

Уже в субботу, 17 сентября, в Химках на стадионе «Родина» (ул. Чкалова, 4А) стартует детский благотворительный турнир по футболу «Чемпионат победителей».

Торжественное открытие состоится в 11.45, игры начнутся в 12.00. Соревнования включают стартовую встречу футболистов, матч за первое место, гала-матч сборной со звездами футбола, а также награждение победителей.

«В Химках в очередной раз проводится крупный спортивный турнир по футболу. Депутаты городского Совета активно выступают за развитие любого вида спорта, особенно для молодежи. Мы закладываем значительные средства при принятии бюджета на развитие детской физической культуры и организацию спортивных мероприятий, чтобы подтвердить статус «Химки – спортивная столица Подмосковья», - отметил депутат городского Совета Александр Якушин.

В отборочном этапе турнира встретятся восемь команд из Москвы, Московской области и других регионов России. В числе участников – более 150 детей от 7 до 14 лет из социально-реабилитационных центров, многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также ребята из Донбасса. Команды-победители стартовой встречи будут бороться за первое место в основных матчах турнира.

Организатором чемпионата выступает благотворительный фонд «Ветер Добрых Перемен». Соревнования проходят при поддержке благотворительного фонда «Ренова» и АО «Концерн Росэнергоатом». Амбассадор турнира – обладатель Кубка УЕФА, двукратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России Евгений Алдонин.

В течение года турнир объединит восемь регионов России: Московскую область, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург и Саранск – те города, где в 2018 году проводились матчи чемпионата мира по футболу. Завершится первенство суперфиналом, который состоится в Москве в сентябре 2023 года.

от 15 сентября 2022 г. 22:22:08