В детском лагере «Родничок» прошел урок толерантности от 21 июля 2022 г. 12:39:16

Как нужно относится к человеку, который на тебя совсем не похож? Почему необходимо уважать чужие взгляды, образ жизни и выбор религии? Об этом и многом другом рассказали на фестивале представителей разных национальностей в летнем городском лагере «Родничок».

«Сейчас очень важно говорить детям о толерантности. Чтобы ребята обращались друг к другу одинаково, несмотря на разную национальность. Это очень актуально в современном мире. И поэтому, когда у нас появился план на вторую смену лагеря, то решили реализовать такую задумку», - сказала старший воспитатель «Родничка» Надежда Латышова.

Детям рассказали о народах, которые живут на территории нашей страны, об их обычаях и ремеслах. Также было организовано небольшое дефиле. Ребята продемонстрировали различные национальные костюмы. 

«Химки - многонациональный город. Наши жители не раз доказывали, что, несмотря на все различия, они готовы объединяться для решения самых разных задач. И это не может не радовать», - сказал лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

С ним согласился депутат местного Совета Евгений Иноземцев, отметив, что только сообща можно добиться того, чтобы в нашем городском округе было комфортно жить каждому человеку.

После познавательной части начались активные игры. Причем преимущественно народные. Дети выстраивались в ручеек, угадывали, кому выпало колечко, а также же старались поскорее избавиться от горячей картошки. Идея такого фестиваля пришлась по душе многим участникам, поэтому его непременно повторят и для отдыхающих следующих смен.

от 21 июля 2022 г. 12:39:16