В частном секторе микрорайона Сходня по просьбе жителей восстановили работу уличного освещения от 20 февраля 2024 г. 10:06:43

Коммунальные службы городского округа Химки провели работы по восстановлению уличного освещения в частном секторе в 1-ом Чапаевском переулке микрорайона Сходня. С данным запросом горожане обратились к председателю Совета депутатов муниципалитета Сергею Малиновскому во время личного приема. 

«Работая на территориях и взаимодействуя с жителями мы понимаем и видим, какие вопросы есть и как нам нужно помочь. Регулярно провожу личные приемы, все вопросы горожан беру на личный контроль. Каждое обращение отрабатываем вместе с профильными службами и ведомствами», – рассказал Сергей Малиновский.

 

Ещё одна заявка поступила председателю Совета депутатов от жителей Набережной улицы. Химчане попросили также решить вопрос с заменой ламп уличного освещения между домами №45 и № 48 на улице Карла Маркса. После обращения в адрес народного избранника, работы были выполнены в срок. 

 

Сергей Малиновский также отметил, что ранее в микрорайоне Сходня приступили к проекту масштабной модернизации наружного освещения в рамках концессионного соглашения. Работы пройдут на 82 улицах. Здесь заменят около двух тысяч светильников на современные светодиодные. Также установят более 50 щитов управления.

 

Муниципальный депутат Руслан Шаипов напомнил, алгоритм совместной работы депутатов, общественников, управляющих организаций и жителей действует в городском округе уже второй год. Его выстроили по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Эта система соответствует принципу губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

от 20 февраля 2024 г. 10:06:43