В ЦДШИ города Химки пройдет День открытых дверей от 22 марта 2023 г. 14:40:34

В Центральной детской школе искусств города Химки 27 апреля состоится День открытых дверей. Он призван познакомить всех желающих с учебными планами, специальностями и возможностями, которые предоставляет одна из лучших школ искусств региона. 

В рамках мероприятия все гости смогут познакомиться с музыкальными инструментами и специальностями, актуальными для набора в 2023-2024 учебном году. Будут раскрыты детали учебных планов, специфика специальностей, концертной и конкурсной жизни детей, а также уникальная среда, созданная в Центральной детской школе искусств города Химки. 

 

Муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская отмечает, что творческое образование для детей является одним из важнейших элементов в их развитии. Оно позволяет детям проявлять свои таланты и интересы, развивать креативное мышление, учит труду, ответственности и коллективной работе. 

 

«День открытых дверей в ЦДШИ - это отличная возможность для родителей и их детей посетить концерт, познакомиться с преподавателями и учениками школы, задать все интересующие вопросы и выбрать для себя подходящую специальность», - поделилась Инна Монастырская. 

 

Муниципальный депутат Наталья Каныгина отмечает: ЦДШИ - это визитная карточка городского округа Химки. Это гордость Химок, Московской Области и всей России. По итогу 2021 года, в годовщину 65-летия со дня основания, химкинская школа искусств была признана лучшей в стране. Сегодня в ней учатся 2300 детей. Работают хореографическое, художественное и музыкальное отделения, а также отделение современного искусства. Выпускники химкинской школы поступают в лучшие творческие ВУЗы страны.  

 

«Творческое образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество детских учреждений. В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан при участии коллективов Центральной детской школы искусств. Горожане позитивно оценивают работу администрации и Совета депутатов в деле поддержки и развития детского творчества», - рассказал муниципальный депутат Николай Томашов. 

 

Напомним, что уже совсем скоро, 28 марта, в Центральной детской школе искусств пройдет Большой концерт ударных инструментов. В программе концерта будут представлены произведения патриотической направленности и военные марши.

от 22 марта 2023 г. 14:40:34