В «Арене Химки» прошёл мастер-класс по боксу

В зале бокса «Арены Химки» обладатель звания мастера спорта международного класса, призёр Чемпионата Азии по боксу, чемпион Московской области и чемпион всероссийского турнира по боксу Константин Макраусов провёл мастер-класс по боксу.

Занятие для начинающих боксёров спортклуба «Виктория» в присутствии родителей прошло в формате тренировки. После разминки спортсмен продемонстрировал ребятам несколько своих «коронных» приёмов, которые он использует в поединках чаще всего. Юные боксёры попробовали отработать такие удары в парах.

«Химки – спортивный город. У нас регулярно открываются новые секции, строятся спортивные площадки, организуются соревнования. Также известные спортсмены проводят открытые тренировки для химчан. Одно из таких – мастер-класс по боксу. Безусловно, это яркое событие для ребят. И, возможно, именно после него юные спортсмены захотят связать свою жизнь с боксом», – сказал депутат местного Совета Николай Кашников.

В завершение встречи все желающие могли задать интересующие вопросы боксёру и получить на них ответы.

от 1 августа 2022 г. 14:07:02