В 2016 году в Химках планируется открыть 10 детских садов и 3 школы от 20 января 2016 г. 17:33:49

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов провёл совещание с руководителями структурных подразделений по вопросам строительства социальных объектов в 2016 году.

В этом году запланировано открытие 10 детских садов и 3 школ. Вместимость дошкольных учреждений увеличится более чем на 1000 мест, а в школах на 1950 мест.

«Составлена «дорожная карта» строительства социальных объектов, где прописаны сроки, подрядчики и условия. В этом году большинство социальных объектов будет построено в микрорайонах округа. В ближайшие дни мы открываем второй корпус детского сада №33 после ремонта», - прокомментировал начальник управления по образованию Андрей Кальсин.

Все этапы и сроки строительства взяты под личный контроль руководителя администрации.

В 2015 году в Химках благодаря строительству социальных объектов была закрыта актуальная очередь. Количество мест в дошкольных образовательных учреждениях превысило очередь, то есть мест в детских садах было создано больше, чем детей, которые стояли в очереди. Всего в прошлом году было построено 9 дошкольных образовательных учреждений и одна школа.

от 20 января 2016 г. 17:33:49