Устраняем последствия ночного снегопада от 14 декабря 2021 г. 12:15:15

Ночью на Химки обрушился сильный снегопад. Несмотря на то, что ситуация на дорогах сложная, многие жители говорят, что на улице настоящая зимняя сказка.
«Коммунальщики с раннего утра устраняют последствия ночного снегопада. За сутки в Химках выпала пятая часть месячной нормы осадков. Прошу жителей быть осторожными на дорогах! По возможности лучше отказаться сегодня от личного транспорта и воспользоваться общественным», - сказал глава Химок Дмитрий Волошин.
Сейчас ведутся активные работы по устранению последствий снегопада. По поручению главы Химок мобилизованы все коммунальные и дорожные службы округа.

В первую очередь очищают основные дороги общего пользования, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Далее идет уборка дорог, которые соединяют населенные пункты. Следом очищают дороги внутри населенных пунктов и все важные тротуары, которые ведут к остановкам и домам. Говоря о благоустройстве дворов, в первую очередь снег убирают на тротуарах, которые ведут к важным социальным пунктам, далее во внутридворовых проездах и в последнюю очередь на детских площадках. 

На уборку территорий от снега в Химках вышли 142 единицы спецтехники и более 1000 человек. Наличие реагентного материала у МБУ "ХимДор" - 72 тонны, МБУ "КБиО"- 70 тонн.
от 14 декабря 2021 г. 12:15:15