Уникальный мозаичный диптих «Мать и солдат» в Химках готов на 35% от 1 февраля 2024 г. 15:01:39

В Химках продолжают работу по созданию уникального мозаичного диптиха «Мать и солдат». На каждую из фигур выделено более 150 килограммов разноформатной мальты. Готовность составляет 35%. В создании диптиха во Дворце культуры «Родина» принимает участие более 10 человек, присоединиться может каждый желающий. Композицию представят в День Победы. 

«Любой памятник или монумент служит средством передачи истории от одного поколения к другому. Все это помогает нам помнить о героях, которые были до нас и чтить их наследие», – поделился депутат химкинского Совета Артур Каримов. 


Отметим, мозаичные фигуры олицетворяют символ победы. В образе матери представлена Родина, которая ждёт и любит своих защитников Отечества, а образ солдата олицетворяет бесстрашного воина, сына, отца и мужа. Эти уникальные символы установят на площадке вблизи Дворца культуры «Родина» к 9 мая. 


Муниципальный депутат Юлия Мамай напомнила, в Химках уделяют особое внимание сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны. Через экскурсии, встречи с ветеранами и участниками СВО взрослые и дети узнают много нового о своей Родине и её героях.

от 1 февраля 2024 г. 15:01:39