Учёный из Химок приобрел собственное жилье благодаря «Социальной ипотеке» от 30 января 2024 г. 14:22:24

Молодой учёный из научно-производственного объединения имени С. А. Лавочкина в городском округе Химки купил собственную квартиру в рамках программы губернатора Московской области «Социальная ипотека». Сертификат на приобретение жилья специалист получил в прошлом году.

Химчанин Антон Исаев работает на предприятии НПО имени Лавочкина более 13 лет. Интересовался инжинирингом с самого детства. Любовь к проектированию передалась по наследству от дедушки и бабушки, которые работали на авиационных заводах. После окончания школы сомнений в выборе профессии не было. Он поступил в Московский авиационный институт на факультет космической техники.

 

«Нужна была квартира, где можно будет жить со своей семьей. Выбрал недалеко от работы, на этапе котлована. Постройка завершится в 2025 году, и к 2026 планируем заселиться с женой и ребенком. Замечательная возможность для тех, кто хочет и дальше работать в своей сфере», — поделился специалист НПО имени С. А. Лавочкина Антон Исаев. 

 

В прошлом году сертификаты на приобретение жилья получили семь специалистов НПО «Энергомаш» и четыре сотрудника НПО имени С. А. Лавочкина. Свидетельства о праве на получение жилищной субсидии вручила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

 

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Собственными квадратными метрами могут обзавестись учителя и воспитатели, врачи и фельдшеры, молодые учёные и уникальные специалисты, а также тренеры.

от 30 января 2024 г. 14:22:24