Ученик ЦДШИ города Химки завоевал престижную награду от 14 июля 2022 г. 12:57:51

Несмотря на то, что Центральная детская школа искусств сейчас закрыта на время каникул, ее ученики продолжают завоевывать призы в международных творческих состязаниях и прославлять наш город.

 Депутат химкинского совета, директор ЦДШИ Инна Монастырская рассказала про новое достижение ученика её школы.

«С 3 по 8 июля в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга проходил 9-ый Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой. Я счастлива сообщить, что лауреатом первой премии стал ученик ЦДШИ Михаил Кауфман. Добиться награды было нелегко. Конкурс имени Елены Образцовой очень престижный и привлекает сотни участников как со всей России, так и из других стран. Поздравляю Михаила и его педагога Татьяну Леонидовну Духину с получением награды», - поделилась Инна Монастырская.

Елена Образцова стала первой русской певицей со времен Федора Шаляпина, которая на равных вошла в число величайших оперных звезд мира. Международный конкурс юных вокалистов учреждён в 2006 году и проводится раз в два года Культурным центром Елены Образцовой и Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой».

от 14 июля 2022 г. 12:57:51