Участковые поздравили женщин в рамках акции «8 Марта – в каждый дом!» от 7 марта 2023 г. 9:43:32

Полицейские совместно с представителем Общественного совета при Управлении Владимиром Берестневым в рамках акции «8 Марта – в каждый дом!» организовали и провели мероприятие, направленное на создание праздничного настроения в преддверии Международного женского дня.

На центральной площади округа участковые уполномоченные поздравили жительниц с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, весеннего настроения и счастья. Каждой представительнице прекрасного пола полицейские вручили цветы, открытки и памятки, содержащие информацию о распространенных схемах мошенничества. Организаторы отметили, что в настоящее время преобладают преступления, совершенные в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а именно с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Сотрудники полиции разъяснили, что на телефоны могут поступать звонки от лжесотрудников кредитных организаций с информацией о подозрительных денежных операциях или оформлении кредита на имя гражданина без его присутствия, а также от лица служащих правоохранительных органов и рекомендовали незамедлительно сообщать о каждом подобном факте.  

В завершение мероприятия полицейские и общественник подарили дамам позитивный настрой и предостерегли от попадания на уловки злоумышленников.

от 7 марта 2023 г. 9:43:32