Тысячи жителей Химок приняли участие в выборах президента России от 16 марта 2024 г. 13:57:12

Жители всех микрорайонов городского округа Химки принимают участие в выборах президента страны. В округе открыты 119 участковых избирательных комиссий — 118 из них постоянно действующих, а также одна временная, расположенная в терминале В аэропорта Шереметьево. Тысячи жителей целыми семьями приходят отдать свои голоса.

«Выборы — это моя будущая жизнь, моих детей и нашей страны. Я голосую и знаю, что в нашей стране все будет хорошо. В детстве я приходила на избирательные участки с семьёй, первым делом родители всегда покупали сладости и мороженое, а потом мы всей семьёй шли голосовать. Я люблю именно очный формат голосования —это постоянное общение, сегодня, к примеру, я встретила здесь своих одноклассников», — рассказала жительница Химок Анна Кузнецова.


Также очный формат голосования выбрал и химчанин Геннадий Кожемякин, почётный работник ракетного предприятия АО «НПО Энергомаш». В системе производства ракетных двигателей Геннадий проработал более 50 лет.


«Я уже отдал свой голос. Я думаю, это правильно и нужно. Без этого наша страна не сможет жить, наш выбор должен быть сделан обязательно. Выбрал именно очный формат голосования, так как голосовал таким образом всегда. Мне нравится живое общение, живой позитив», — прокомментировал житель Химок Геннадий Кожемякин.


Напомним, что выборы президента России продлятся до 17 марта включительно. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 часов. Отдать голос за выбранного кандидата может любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет. Найти номер и адрес своего участка можно на сайте ЦИК России.

от 16 марта 2024 г. 13:57:12