Студенты ведущих вузов выбирают химкинские предприятия от 3 августа 2022 г. 14:31:14

Ежегодно учащиеся профильных учебных заведений выбирают ведущие предприятия ракетно-космической отрасли, расположенные в Химках, для прохождения производственной и преддипломной практики.

«Организация практики на предприятии подарит заводу будущих конструкторов и технологов. Сейчас практиканты активно изучают технические дисциплины, такие как мехобработка, чертежи, и другие в зависимости от своей специальности. Знакомство с производственными процессами на «Энергомаше» - важный опыт, который пригодится ребятам в учебной и профессиональной деятельности»,- рассказал депутат Совета Глеб Демченко. 

Студенты посещают основные цеха предприятия, узнают о работе каждого из представленных подразделений и имеют возможность задать все интересующие вопросы своим «экскурсоводам», в качестве которых выступают инженеры-технологи. Кроме основных производственных подразделений практиканты посещают конструкторский класс и демонстрационный зал предприятия, где знакомятся с историей и важнейшими разработками НПО «Энергомаш».

«На заводе работают высококлассные специалисты, которые с радостью готовы поделиться своим опытом с ребятами. В Химках активно развивается взаимодействие предприятий с учебными заведениями. Так, например, этим летом на экскурсию на завод пришли более 150 студентов 1-2 курсов МАИ и МГТУ им Баумана, а технологическую и производственную практику на предприятии прошли свыше 50 студентов 3-4 курсов. Думаю, что многие из них захотят связать свою жизнь с «Энергомашем»,- прокомментировал муниципальный депутат Николай Томашов. 

Как правило, практика длится около месяца. На все время нахождения на предприятии за каждым студентом закреплен руководитель, который показывает, направляет и помогает освоить азы работы на производстве.

от 3 августа 2022 г. 14:31:14