Студенты МГИК заняли призовые места в олимпиаде «Я – профессионал» от 6 июня 2022 г. 17:08:59

«Я – профессионал» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором Московский государственный институт культуры участвовал первый раз. Из 13 тысяч человек до финала дошли 308, среди которых были студенты кафедры социально-культурной деятельности высшего учебного заведения города Химки Алятина Анастасия и Хомяков Натаниэль.

В конце мая прошла пресс-конференция по итогам пятого сезона олимпиады в формате онлайн с помощью платформы «Zoom», где участники представили свои работы для комиссии.

«Олимпиада проходила в три этапа. В первом, отборочном туре, мы выполняли онлайн-тест по теме своего направления «Организация культурно-массовых и выставочных мероприятий». Во втором – мы в онлайн-формате представили свой проект. Я связала свой проект с дипломной работой – составила таблицу, где описала процесс постановки спектакля «Нерассказанные судьбы женщин». Мою работу оценили в 81 балл. На заключительном этапе в формате конференции в «Zoom» мы презентовали свои работы, уже, непосредственно, перед комиссией. Я очень рада, что мою работу так высоко оценили профессионалы», – рассказала Анастасия Алятина, ставшая серебряным призером олимпиады.

«В своей дипломной работе я рассмотрел переход ивент-индустрии на дистанционный формат, так как считаю, что не у всех есть возможность посещать мероприятия в очном формате по ряду причин. Это может быть занятость или заболевание двигательного аппарата. Мою работу комиссия оценила в 73 балла», – прокомментировал бронзовый призер Натаниэль Хомяков.

За отличные результаты студентов поощрили премиями, льготами при поступлении на магистратуру, а также они получили право пройти стажировку в компаниях - партнерах олимпиады.

В пресс-конференции принимали участие первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, директор по развитию образовательных проектов компании «Яндекс» Сергей Бражник.

«Мы всегда гордимся достижениями учащихся химкинских образовательных учреждений. Их заслуги – результат многолетнего труда их самих, а также родителей и преподавателей юных дарований. В нашем городе система образования направлена на всестороннее развитие школьников и студентов. Поздравляем ребят с призовыми местами в олимпиаде!» - прокомментировала депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.
от 6 июня 2022 г. 17:08:59