Стартовал третий день голосования в Химках от 17 марта 2024 г. 12:20:06

В Химках стартовал финальный день голосования на выборах президента Российской Федерации. Все 119 избирательных участков в городском округе открыты до 20:00, затем начнется подсчёт голосов. 

«С начала выборов на избирательные участки пришли десятки тысяч неравнодушных химчан. От каждого из нас зависит, какой будет наша страна. Все вместе мы определяем вектор развития на ближайшие годы. Все участковые избирательные комиссии округа готовы. За ходом голосования следят наблюдатели, представители партий и сотрудники правоохранительных органов», – отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.  


Для удобства жителей голосование проводят на протяжении трех дней – 15, 16, 17 марта. Исполнить свой гражданский долг можно разными способами: лично прийти на избирательный участок или онлайн. Участвовать в голосовании имеет право любой гражданин Российской Федерации, которому на момент проведения выборов исполнилось 18 лет. 


Отметим, на каждом участке присутствуют наблюдатели и муниципальные депутаты, которые осуществляют контроль, следят за прозрачностью и легитимностью процесса.  Напомним, найти номер и адрес своего участка можно на портале госуслуг и на сайте ЦИК cikrf.ru.

от 17 марта 2024 г. 12:20:06