Старейшую акушерку Химкинского роддома поздравили с праздником от 14 мая 2021 г. 20:57:07

Нина Владимировна Сергеева работает медсестрой в Химкинском роддоме уже 52 года. 

Мечтала стать учителем, но не прошла по конкурсу. Решила попробовать себя в медицине и ни разу об этом не пожалела. Начинала акушеркой. Потом стала операционной медицинской сестрой. Она всегда умеет расположить к себе людей. Говорит: «улыбка – это наше оружие». Правда, это не отменяет требовательности к персоналу. Под ее началом более 30 акушерок и санитарок. Трудно посчитать, скольким женщинам в родах помогла Нина Владимировна - живая легенда! Лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Елена Андреева захотела лично поблагодарить медика, который помог и ей появиться на свет. Сделала это в День медицинской сестры. «Я увидела человека, который помог мне родиться. К сожалению, моя мама после перенесенного ковида пока еще достаточно слабая, чтобы прийти со мной. Но мы поговорили по телефону, и она тоже поблагодарила Нину Владимировну», – рассказала Елена Андреева.

Химкинский роддом считается одним из лучших в Подмосковье. Здесь созданы оптимальные условия для пребывания мам с малышами. В рамках регионального проекта «Стань мамой в Подмосковье» с 2019 года мамы малышей, рожденных в Подмосковье, могут выбрать в подарок набор «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тысяч рублей. 

«Этот подарочный набор, состоящий из более чем 40 вещей. Такие боксы продуманы, в них собрано все необходимое для ухода за малышом в первые два месяца», – отметил Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив.

Также в Химкинском родильном доме можно сразу зарегистрировать малыша, для этого даже не надо выходить из палаты, работники ЗАГСа сами придут к родителям и оформят все документы. 

По итогам 2020 года Химки стал первым городом Подмосковья по рейтингу-50, среди критериев которого есть такие показатели, как «демография» и «качество жизни».

В рамках Движения общественной поддержки, химчане выдвигают инициативы, направленные на создание более комфортных условий для семей с детьми. Благодаря этим инициативам уже открываются новые направления в медицинских учреждениях, школах искусств и домах культуры, обустраиваются городские пространства. А химкинский роддом улучшает условия пребывания мам и малышей в своих стенах.

от 14 мая 2021 г. 20:57:07