Старейший ветеран Химок проголосовал на выборах президента Российской Федерации от 16 марта 2024 г. 11:59:37

Старейший ветеран городского округа Химки Иван Никитович Кривошеев принял участие в выборах президента России. Во второй день голосования он сделал свой выбор с помощью надомного голосования. В этом году Ивану Никитовичу исполнится 104 года.

Ивану Никитовичу Кривошееву — 103 года. Он — участник боевых действий, артиллерист и командир противотанкового орудия в звании старшего сержанта. Свой боевой путь он начал в 865-ом артиллерийском полку 302-й стрелковой дивизии 51-ой армии. Долгожданную победу встретил со своими товарищами в Праге. Награждён орденами Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды, медалями «За отвагу», двумя — «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», нагрудным знаком «Освободителю Донбасса».  


В выборах президента он принял участие из дома. Благодаря такому формату, как надомное голосование, сделать свой выбор могут все жители, которые по состоянию здоровья не могут посетить участки очно.


«Химчане крайне ответственно подошли к выборам президента РФ – это подтверждает высокий уровень явки на округе. Помимо традиционного варианта голосования очно, граждане нашей страны также могут принять участие в выборах посредством ДЭГ или пригласить представителей участковой избирательной комиссии домой по уважительным причинам. Всё это позволяет жителям проявить гражданскую позицию вне зависимости от местонахождения или состояния здоровья», — прокомментировала лидер Движения общественной поддержки Мариана Полякова.


В Химках открыты 119 участковых избирательных комиссий – 118 постоянно действующих и одна временная, расположенная в терминале B аэропорта Шереметьево. УИКи полностью укомплектованы технологическим оборудованием: кабинами для тайного голосования, стационарными и переносными ящиками для голосования, сейфами для хранения избирательной документации и камерами наблюдения.


Напомним, что выборы президента России продлятся до 17 марта включительно. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 часов. Отдать голос за выбранного кандидата может любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет. Найти номер и адрес своего участка можно на портале госуслуг и на сайте ЦИК cikrf.ru.

от 16 марта 2024 г. 11:59:37