Спортсмены Химок стали призёрами Первенства по спортивному ориентированию на лыжах от 6 февраля 2024 г. 14:34:48

Воспитанники спортшколы А.П. Горелова заняли призовые места Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. Участие приняли более 230 спортсменов из 11 регионов.

В рамках чемпионата в эстафетных лыжных гонках из трёх человек среди мужчин и женщин победу одержали Егор Артёмов и Александра Гулевских. Также Александра дважды стала серебряным призёром в спринте и классике. В этой же дисциплине бронзовые награды завоевали Фёдор Никифоров и Анастасия Свирь.

В эстафете среди юношей до 15 лет золото выиграл Илья Ларин. В спринте и эстафете среди девушек серебряных наград добилась Светлана Олейниченкова, спортсменка также финишировала на бронзу в классике. Серебряными призёрами в эстафете стали Ульяна Голованова и Ксения Гапунич. Кроме того, Ульяна Голованова заняла третье место в спринте среди девушек.

По итогам соревнований в возрастной категории до 18 лет команда Московской области заняла второе место и сформировала состав для участия в финале XII зимней Спартакиады учащихся России.

Ранее спортивная школа имени А. П. Горелова попала в рейтинг лучших спортивных учреждений Московской области с высоким уровнем достижений воспитанников по итогам 2022 года. В коллективе учреждения работают квалифицированные тренеры, двое из которых имеют звание Заслуженного тренера России, спортивные и массовые разряды выполнили 198 человек.