Спортсмены Химок стали победителями подмосковного турнира по фехтованию от 20 февраля 2024 г. 10:05:55

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва городского округа Химки заняли первое место в областном фехтовальном турнире «Детские игры» на саблях. Соревнования провели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор».

Победителями турнира Московской области стали химкинские саблисты: Кристина Ильина, Савелий Лазарев, Виктория Точенова и Максим Головинский. Так, каждый победитель получил в награду золотую медаль. Кроме того, в число призёров среди химчан вошли шесть фехтовальщиков, завоевавшие серебряные и бронзовые награды. Спортсмены соревновались на саблях в двух возрастных категориях: до 12 и до 15 лет. Всего в турнире приняли участие более 80 юниоров из нескольких городов Подмосковья.

Ранее спортсмены из Химок завоевали золото и серебро в Первенстве России по фехтованию. Воспитанник СШОР Марсель Нагимов представила городской округ Химки на Всероссийских соревнованиях, по итогам которых занял первое место в состязаниях на рапире. Кроме того, вместе с напарницами из команды Александра Черкасова заняла второе место среди шпажисток. Так, соревнования для лучших юниоров страны, фехтующих в трёх видах оружия - шпага, сабля и рапира, провели в городе Орёл. Всего в турнире приняли участие свыше 500 спортсменов и 28 команд из разных регионов страны.