Спортсмен из Химок завоевал серебро во Всероссийской лыжной гонке от 7 февраля 2024 г. 14:51:31

Юный спортсмен из городского округа Химки Иван Гулинский занял второе место во всероссийских лыжных соревнованиях. Детский фестиваль «Крещенские морозы» провели в Красногорске.

Ежегодный фестиваль провели в 23-й раз среди участников в возрасте от 7 до 14 лет. В зависимости от возрастной группы спортсмены стартовали на дистанциях от 700 метров до трех километров. Воспитанник химкинской спортшколы «Лунёво» успешно выступил на соревнованиях, заняв в своей возрастной группе второе место на дистанции 1 километр. Подопечный тренера секции лыжных гонок Марины Гореловой занял призовое место уже третий год подряд.

«Поздравляю нашего спортсмена с высоким результатом. Также хочу поблагодарить весь тренерский состав Луневской спортшколы за воспитание юных чемпионов. Конечно, немаловажным фактором является создание и развитие соответствующей инфраструктуры для занятий спортом. При поддержке главы округа в Химках уже реализовано множество значимых проектов, которые позволяют развиваться в спортивном направлении как деткам, так и взрослым», — подчёркивает лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.

Всего в лыжной гонке приняли участие более 800 юных лыжников из Москвы, Подмосковья, а также Тверской, Владимирской, Вологодской, Брянской и Рязанской областей. Напомним, что спортсмены принимают участие во Всероссийском лыжном фестивале с 2011 года.