Спортсмен из Химок стал чемпионом Подмосковья по стрельбе из лука от 15 февраля 2024 г. 10:26:10

Химчанин Алексей Чувашев занял первое место в зимнем чемпионате Московской области по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования провели в Одинцовском городском округе на базе спортшколы «Арион».

Так, в чемпионате приняли участие параспортсмены из пяти городов Подмосковья. Городской округ Химки представил воспитанник физкультурно-спортивного клуба «Благо» Алексей Чувашев, одержавший победу в соревнованиях. Спортсмен показал лучший результат в стрельбе из классического лука на расстоянии 18 метров. Так, паралучник из Химок признан чемпионом региона в данной группе участников. Медали разыграли в категориях классического и блочного луков.

Ранее представители физкультурно-спортивного клуба «Благо» выиграли три медали в соревнованиях, проводившихся в рамках Курба России. В личном зачёте победу одержала Елена Крутова. Серебряную и бронзовую медали завоевали Иван Козлов и Алексей Чувашев. Спортсмены выступили в составе сборной команды Московской области.