Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры активизировали совместную работу от 5 июля 2022 г. 12:53:36

В период летней оздоровительной кампании сотрудники подмосковной госавтоинспекции активно сотрудничают с представителями молодежных формирований и волонтёрами. Главная цель совместных мероприятий – профилактика дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасного поведения среди несовершеннолетних участников дорожного движения.
В городском округе автоинспекторы посетили региональный ресурсный центр и провели «круглый стол» в рамках акции «Безопасное будущее». Молодые люди и представители госавтоинспекции обсудили планы, которые помогут организовать эффективную работу по профилактике ДТП в округе. Ребята-волонтёры предложили свои идеи и их реализацию. В частности, затронута тема безопасности пешеходов пенсионного возраста, которым активисты молодежного движения будут оказывать помощь при переходе проезжей части.

Подобные мероприятия проходят и в других городских округах. По мнению сотрудников госавтоинспекции, привлечение молодежи к совместному взаимодействию позволяет повысить уровень правосознания среди участников дорожного движения разной возрастной категории. 
от 5 июля 2022 г. 12:53:36