Семьи мобилизованных химчан получили абонементы на лучший каток города от 29 ноября 2022 г. 13:02:02

Муниципальный депутат Владимир Суслов встретился с семьями мобилизованных химчан, проживающими в 1-ом и 2-ом доме по улице Горшина, а также в 30-ом доме по Юбилейному проспекту и вручил им абонементы на посещение Театрального катка. Они будут действовать до окончания сезона. Также депутат рассказал о мерах поддержки, которые реализуются в округе.  

«Сейчас родным военнослужащих оказывается всесторонняя помощь. Это решение вопросов образования, здравоохранения или жилищно-коммунального хозяйства, организация досуга для детей, юридическая поддержка, сбор продуктов питания и других необходимых вещей».

 

Депутат Юлия Ишкова добавила, что среди потребностей родных бойцов также оформление путевок в детские сады вне очереди, бесплатное питание в школах, предоставление кредитных каникул и трудоустройство.   

 

Помимо решения этих вопросов продолжается и сбор гуманитарной помощи. Напомним, что по инициативе главы округа Дмитрия Волошина в Химках были открыты 8 точек сбора. Кроме того, в городе организован центр помощи семьям мобилизованных, работает специальная горячая линия. 

 

«В то время как наши бойцы отстаивают интересы страны в ходе специальной военной операции, мы должны помочь и окружить заботой родных, которые ждут их возвращения домой. При поддержке главы Дмитрия Волошина эта работа активно ведется», - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов.
от 29 ноября 2022 г. 13:02:02